Источник фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Томской области
Истории

Бойцы Росгвардии станут наставниками для томских кадет

14:56 / 12.02.18
4600
Мы в социальных сетях:

Росгвардия и Томский кадетский корпус будут сотрудничать в сфере патриотического воспитания учеников кадетского корпуса. Соглашение подписали начальник областного управления Росгвардии Раис Айбатов и директор кадетского корпуса Сергей Ерохин.

Как уточнили корреспонденту Tomsk.ru в пресс-службе областного управления Росгвардии, Томский кадетский корпус после подписания соглашения станет подшефным учреждением Росгвардии, сотрудники которой будут наставниками для томских кадет.

«Росгвардия и до этого сотрудничала с Томским кадетским корпусом, но не в таком объеме, как это предусмотрено в новой программе. К примеру, бойцы Росгвардии 1 сентября приезжали поздравлять кадет с началом учебного года. В новой программе сотрудничества предусмотрен ряд военно-патриотических мероприятий: посещение ветеранов, музеев, игра в «Зарницу», на уроки к кадетам будут приходить бойцы Росгвардии, рассказывать о работе», — сообщили в пресс-службе.

Напомним, после скандала с некачественным обеспечением питания в Томском кадетском корпусе предыдущий руководитель учреждения ушел в поста. В декабре прошлого года Томский кадетский корпус возглавил полковник полиции Сергей Ерохин.

Новый руководитель намерен заняться техническим оснащением учреждения,  начать теснее сотрудничать с Росгвардией и МЧС и создать в кадетском корпусе профильные классы этих ведомств.