Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

ГИБДД предлагает продавать номера на аукционах

21:30 / 24.04.18
4219
Мы в социальных сетях:

ГИБДД готовит изменения в порядке регистрации автомобилей и правилах сдачи экзамена на права, сообщают федеральные СМИ со ссылкой на главу ГИБДД России Михаила Черникова.

По словам Черникова, сейчас ведомство готовит проект закона  «О регистрации транспортных средств», в рамках которого планируется отменить выдачу госномеров в ГИБДД. Владельцы сами будут выбирать себе номера машин и покупать на аукционе. А в номера планируют встраивать электронные чипы — это позволит улучшить работу систем фотовидеофиксации.

Кроме того, ГИБДД подготовила постановление об объединении экзаменов на права, которое отменит отдельный экзамен на площадке — все испытания претенденты на водительские удостоверения будут проходить в городе. Кроме того, должно увеличиться число маневров в экскурсионных маршрутов, с 11 до 20.

Напомним, ранее ГИБДД, в рамках стратегии по снижению смертности на дорогах, предлагала ввести временные права для водителей-новичков, а также ограничительные «алкозамки» для тех, кто уже попадался за пьяным вождением.