Источник фото: pixabay.com/TomMarc
Интересное

Погибший в Крыму томич не дождался помощи

11:20 / 15.08.18
51923
Мы в социальных сетях:

В редакцию портала Tomsk.ru обратилась жена томича, погибшего в Крыму и рассказала, как на самом деле умер ее супруг.

«На самом деле все было не так, как сообщает МЧС. Мой муж находился в море с ребенком на мелководье и увидел, что круг, в котором был чужой ребенок, потянуло в море. Он нашего ребенка вытолкнул на берег, а сам поплыл за этим кругом. В это время ребенок вынырнул из круга и поплыл к берегу, но муж этого не заметил, я тоже этого не заметила и побежала к спасателям, чтобы сообщить об этом. Когда муж подплыл к кругу, увидел, что там никого нет, развернулся и поплыл обратно. Он очень хорошо плавал, и тут спасатель мне говорит, что супруг перестал плыть и с ним что-то произошло». Скорая приехала через 41 минуту. Все это время с мужем работали спасатели, которые отмечали, что пульс прослеживался. Его они держали до последнего. Когда приехала скорая, то оказалось, что у них в аптечке нет адреналина, и они не стали ничего делать, чтобы спасти супруга», — сообщила Татьяна.

«Мой муж очень хорошо плавал, он просто не мог утонуть. Как рассказали врачи после вскрытия, в легких содержалось очень мало морской воды», — делится томичка.

Также женщина возмущена работой местных врачей и бригады скорой помощи, которые отказались оказывать необходимую помощь отдыхающим на пляже, так как «они приезжие, и на них не собираются расходовать лекарства, которые предназначены для местных жителей».

Напомним, трагедия произошла 8 августа  в селе Поповка Сакского района.

Екатерина Горникова