Источник фото: Tomsk.ru/http://fond-alena.ru
Интересное

1 сентября без букетов: новая традиция в Томске

14:00 / 03.09.18
4064
Мы в социальных сетях:

Более 100 классов разных учебных заведений Томска и области приняли в этом году участие в благотворительной акции «Дети вместо цветов». Участниками собрана и переведена рекордная сумма, почти 600 тысяч рублей. Именно столько требовалось для покупки лечебного аппарата для конкретного ребенка. Окончательные итоги акции благотворительный фонд имени Алены Петровой планируют подвести к 7 сентября.

Суть акции заключалась в том, что родители и учителя заранее договорились, и класс приготовил один праздничный букет для педагога, а сэкономленные деньги были переведены в фонд в помощь нуждающимся детям.  Для всех классов, которые организованно приняли участие в данной акции, Детский благотворительный фонд имени Алены Петровой предоставил воздушные шарики, с которыми школьники и присутствовали 1 сентября на линейках.

«Учителя с пониманием отнеслись к акции. В нашей гимназии на линейке 1 сентября классов, принявших участие в акции, уже было свыше половины от общего числа. Красные и белые воздушные шары в руках школьников смотрелись не хуже букетов, дети с удовольствием включились в процесс. По сути, дети помогали таким же детям, для них это был важный момент выбора», — рассказала порталу Tomsk.ru представительница родительского комитета одного из классов МАОУ гимназии № 29 Светлана Г.

Средние суммы, которые смогли собрать и перечислить классы, варьировались от 3000 до 8000 рублей. Частные пожертвования также производились, их размеры, в основном, были от 200 до 1000 рублей.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова