Источник фото: ThePixelman/pixabay.com, rsn.tomsk.ru
Интересное

В Томске сожгли более 1000 цветов

13:20 / 04.09.18
2441
Мы в социальных сетях:

Специалисты областного Управления Россельхознадзора уничтожили 1091 растение, зараженное вредителем, сообщает пресс-служба Управления.

С начала 2018 года в партиях горшечных растений и среза цветов в 11 случаях выявлен Западный цветочный трипс, что подтверждается заключениями экспертизы. Зараженные цветы из Нидерландов, Кении и Таиланда поступили в адрес цветочных компаний и предназначались для продажи томичам.

Западный цветочный трипс является небольшим по своим размерам вредителем. Однако имеет очень высокую вредоносность. Может обнаруживаться в более чем 250 видах разных растений. Чаще всего его обнаруживают в хризантемах, герберах, розах, гипсофилах и огурцах. Если растение заражено этим видом вредителя, то заметно снижается урожайность, а на цветочных культурах ухудшает декоративность. Распространяется с посадочным материалом, срезами цветов, овощными и листовыми культурами, горшечными растениями.                    

Согласно закону, продажа зараженных растений запрещена. Поэтому все растения, которые оказались заражены опасным вредителем, были уничтожены.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

В Томске сожгли более 1000 цветов

Екатерина Горникова