Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Синоптик: погода в Томске будет портиться с каждым днем

12:00 / 10.09.18
7685
Мы в социальных сетях:

По прогнозам синоптиков, похолодание в Томске ожидается с сегодняшнего дня и до 13 сентября. Ночные температуры опустятся до +4 градусов, дневные до +7. Об этом порталу Tomsk.ru рассказала начальник отдела метеорологии томского гидрометцентра Светлана Рюхтина.

«Погода дальше будет только портиться. Сегодня вечером у нас пойдет дождь. Завтра днем небольшие осадки, температура при этом будет низкая. Ночные температуры 4-6 градусов выше нуля, дневные в пределах 7-9 градусов тепла. Погода, конечно, будет меняться. С 15 сентября в Томске ожидается повышение, незначительное и в сопровождении с осадками», — сообщила синоптик.

По словам Рюхтиной, с 16 сентября в Томске снова будет отмечаться понижение температуры. Минус прогнозируется уже во второй и третьей декаде сентября, в сопровождении осадков в большинстве дней. В конце текущего месяца дожди может сменить мокрый снег.

«При таком понижении, осадки в виде дождя и снега могут пройти по области уже на этой неделе. В том числе и в Томске. В следующую ночь, при прояснении, возможно температура будет и отрицательной», — уточнила Рюхтина.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк