Источник фото: pixabay.com
Интересное

Избавляться от долларов посоветовали эксперты

17:50 / 11.09.18
7211
Мы в социальных сетях:

Наступило оптимальное время продавать доллары и покупать рубли, заявил министр экономического развития Максим Орешкин на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). По его мнению, в среднесрочной перспективе курс стабилизируется на уровне 63—64 рубля за один доллар.

Он заметил, что «покупать нужно тогда, когда боишься». Хотя сейчас все находятся «в некотором нервозном состоянии», ситуация вскоре дойдет до пика и начнется такое же быстрое движение назад, уверен чиновник.

Минэкономразвития прогнозирует постепенное возвращение к макроэкономическому равновесию. При этом в рамках механизма плавающего курса возможны значительные колебания курса в связи с краткосрочными потоками капитала и настроениями на рынке.

Днем ранее, 10 сентября,  курс доллара установил рекорд за последние два года, превысив показатель в 70 рублей в ходе торгов на Московской бирже. В правительстве такое резкое ослабление рубля объяснили санкционным давлением и волатильностью.

Согласно данным опроса Tomsk.ru, проведенного в июле 2018 года, 48 % респондентов предпочитают тратить деньги, а не сберегать их. Также 37 % опрошенных ответили, что хранят деньги в рублях.  Второй валютой по популярности оказались доллары, этот вариант ответа выбрали 12 % опрошенных томичей.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова