Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томичи сообщают о лже-погорельцах после пожара в Академгородке

13:21 / 02.10.18
2944
Мы в социальных сетях:

Томичи сообщают о появлении в городе мошенников, которые представляются пострадавшими в пожаре на Вавилова,10 и собирают с горожан деньги. Сообщение об этом появилось в группе в социальной сети ВКонтакте. Ее создали сами томичи, чтобы объединить усилия в помощи семьям после пожара. 

«Здравствуйте, я живу в районе речного вокзала, сегодня проходя мимо магазина радуга вкуса, ко мне подошла женщина, и просила помочь ей деньгами, потому что у неё якобы все сгорело на Вавилова. На вид обычная попрошайка, сообщаю эту информацию, чтобы люди были осторожны, и если они хотят помочь погорельцам, то делали это в специально организованных местах.

У нас в Высотном тоже приходила женщина. Начала плести что-то про пожар. Дочь в больнице. Внучке кашу не из чего сварить. Сразу видно, что к пожару отношения не имеет», – пишут томичи в группе.

Создатели группы отмечают, что сейчас организаторы не ведут каких-либо денежных сборов на личные карты. Единственный счет, на который принимаются начисления в помощь пострадавшим семьям, открыт администрацией города.

В то же время, в пресс-службе областного УМВД редакции портала Tomsk.ru сообщили, что в полицию сообщения о мошенниках от томичей не поступали.

Напомним, дом на Вавилова, 10, в Томске загорелся 27 сентября в 18:02. Сначала загорелась квартира на третьем этаже, затем огонь перекинулся на верхние этажи и на крышу здания. Пожару присвоили повышенный ранг опасности. В 23:50 пожар локализовали, в 01:53 — ликвидировали. За прошедшие выходные более 92 семей получили материальную помощь. В настоящий момент пока только жители шести квартир вернулись домой.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк