Интересное

В ГИБДД назвали аварийные участки Томска: в списке шесть перекрестков

14:58 / 18.10.18
5051
Мы в социальных сетях:

На сегодняшний день в областном центре зафиксировано шесть мест концентрации ДТП. Сегодня на встрече с журналистами глава областной ГИБДД Вячеслав Трещев назвал конкретные адреса. 

«В Томске это шесть перекрестков. Пересечение проспекта Ленина и улицы Нахимова, проспекта Комсомольский и улицы Герцена, также Ленина – Кирова, Учебная – Котовского, участок на проспекте Комсомольский между домами №10 и 13, проспект Ленина, 53. На каждом из участков запланирован комплекс мероприятий по снижению аварийности. В частности, на Ленина-Нахимова будет установлена камера фото-видеофиксации нарушений ПДД», — прокомментировал Трещев. 

По словам начальника ГИБДД по Томской области, за девять месяцев приборы фиксации выявили более 334 тысяч нарушений. Большая часть из них – около 200 тысяч – несоблюдение скоростного режима. Также часто водители проезжают стоп-линии, а соответственно, светофоры, и не соблюдают требования знаков.

Два прибора заработали на дорогах региона на прошлой неделе: один на 61 километре трассы Томск-Каргала-Колпашево. Он фиксирует скорость и выезд на полосу встречного движения. Второй прибор фиксирует непредоставление преимущества пешеходам на Богашевском тракте.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099. 

Алина Штарк