Интересное

За расклейку объявлений — штраф до 200 тысяч рублей

10:35 / 22.01.14
3550

Депутаты областной думы поддержали проект изменений в Кодекс Томской области.

Мы в социальных сетях:

За расклейку объявлений - штраф до 200 тысяч рублейДепутаты двух комитетов Думы Томской области на состоявшемся 21 января заседании одобрили идею о внесении в Кодекс Томской области поправок, касающихся контроля и ответственности за несанкционированное размещение информации на городских зданиях, строениях и сооружениях.

Разработчики представленного проекта предложили увеличить штрафы за размещение объявлений, рисунков и надписей вне отведенных на это мест. Суммы штрафов составят: для граждан – от 3-х до 5-ти тысяч рублей; для должностных лиц – от 30-ти до 50-ти; для юридических лиц – от 100 до 200 тысяч рублей.

Многие депутаты высказались в поддержку проекта. Так, председатель комитета по экономической политике Аркадий Эскин отметил, что давно пора ужесточить ответственность за беспорядочную расклейку объявлений во дворах, на стенах домов, в подъездах.

Николай Вяткин заметил: «Чтобы не размещали объявления там, где не надо, должны быть бесплатные щиты, нужен комплекс мер».

Председатель комитета Думы по труду и социальной политике Леонид Глок, кроме того, обратил внимание и на выносные рекламные щиты на тротуарах, которые зачастую представляют неудобство для пешеходов.

Проект поправок будет представлен общему собранию Законодательной Думы в первом чтении 30 января. Дальнейшую судьбу проекта определит голосование депутатов.