Интересное

Томских страховщиков предостерегли от неосторожных высказываний

19:48 / 04.06.14
2606

Вадиму Чмуху, председателю совета директоров «Коместра-Томь» направлено официальное предупреждение.

Мы в социальных сетях:

 

Томских страховщиков предостерегли от неосторожных высказыванийВадим Чмух, председатель совета директоров страховой компании «Коместра-Томь», получил  официальное предостережение от УФАС. 

Выступая на пресс-конференции, Чмух заявил, что страховые компании под разными предлогами отказывают автовладельцам в приобретении полисов ОСАГО, либо навязывают заключение договоров, в которых контрагент не заинтересован.

 

Те действия, о которых он говорил, запрещены ст.11 Закона о защите конкуренции. Это запрет на соглашения между участниками рынка, приводящие к отказу от заключения договоров навязывающие контрагенту невыгодные условия договора.

 

«Анализ высказываний Вадима Чмуха, позволяет сделать вывод о том, что описанное поведение на товарном рынке хозяйствующих субъектов, в частности, ООО «Коместра – Томь», может привести к нарушению Закона «О защите конкуренции», — комментирует ведомство.

 

Квалифицировав слова Чмуха как заявление о планируемом незаконном поведении на товарном рынке, антимонопольщики направили ему предостережение о недопустимости таких действий согласно ч. 2 ст. 25.7 ФЗ «О защите конкуренции».