Актуальное

В рейтинге эффективности власти регион опустился с 30 на 52 место

16:39 / 10.06.14
2973

Такие данные приведены в опубликованном на днях докладе Минрегионразвития.

Мы в социальных сетях:

В рейтинге эффективности власти регион опустился с 30 на 52 место 

Доклад Министерства регионального развития «Об оценке эффективности работы органов исполнительной власти» занимает 60 страниц. Эксперты ведомства проводили комплексную оценку статистических показателей развития региона по итогам 2013 года. «В формуле оценки эффективности, на экономические показатели приходится около 50 % удельного веса показателей, на развитие социальной сферы — около 30 %, оставшиеся 20 % — на результаты опросов общественного мнения, которые проводит Федеральная служба охраны», — разъясняет сайт Минрегионразвития. Ведомство также подчеркивает, что доклад уже представлен президенту России.

 

В сводном рейтинге, составленном по результатам анализа за 2013 год,  наш регион занял 52-ое место. В аналогичном рейтинге за 2012 год регион был 30-м. Как следует из сводной таблицы, сейчас Томская область не входит в двадцатку лучших ни по одному из пяти показателей, которые составители рейтинга отнесли к ключевым. В то же время по одной из категорий — «Динамика развития социальной сферы» — составители рейтинга отнесли наш регион к аутсайдерам, поставив его на 76 место.

 

Добавим, лидером сводного рейтинга является Татарстан. Из наших соседей по СФО власти Новосибирской области заняли 18-е место, руководители Бурятии — на 38-м, Красноярского края — на 47-м, Кузбасса — на 50-м, Алтайского края — на 62-м.

 

Еще новости на эту тематику:

 

Губернатор раскритиковал чиновников Томского района

Отставка Николайчука понизила рейтинги Сергея Жвачкина

Сергей Жвачкин стал популярнее