Актуальное

В Северском зоопарке выбирают самую дружную семью зверей

14:30 / 01.07.14
2124

Голосование проходит на сайте парка.

Мы в социальных сетях:

 

В Северском зоопарке выбирают самую дружную семью зверейСеверский природный парк объявил голосование за самую дружную семью зверей. Присуждение звания «Лучшая семья природного парка в 2014 году» приурочено к приближающемуся празднику Дню семьи, любви и верности.

 

В числе кандидатов шесть крепких пар, а то и более многочисленных союзов.

На победу претендует семья северных оленей: мама Берта с олененком Куутумей и два самца –  Юкка и Урман. Берта и олененок в этой группе главная – она первая подходит к корму и гоняет оленей, если ее что-то не устраивает.

Их соперники – пожилая пара корсаков, Роза и Фокс – всю свою долгую жизнь в зоопарке они заботятся друг о друге, но детенышей еще не завели. Необычный союз утки кряквы и самца горного гуся составит им конкуренцию. Гусь ухаживает за кряквой не первый год из-за отсутствия самок своей породы. Он отгоняет от нее других уток, постоянно находится рядом с ней и охраняет даже от сотрудников зоопарка.

Еще одна чета – каролинские утки, недавно поселившиеся в Северске. Как и пара беркутов, участвующих в конкурсе, они еще не обзавелись потомством.

Самая экзотичная семья – игуаны Маша и Яша. Яша всегда уступает еду и место на любимой ветке Маше, а еще угрожающе трясет головой, если подозревает опасность для семьи.

Проголосовать за одну из пар можно на сайте Природного парка до 6 июля. 7 июля состоится подсчет голосов.

Призом победителю станет памятная табличка на вольер и угощение, в зависимости от вкусовых предпочтений данного вида животного, сообщают в зоопарке.

Еще новости по этой тематике:

Редкие птицы из Северского зоопарка переехали в музей

Томичка спасла стрижа

В северском зоопарке появился олененок Куутумей