Интересное

Парк семейного отдыха у «Томских товаров» может исчезнуть

21:16 / 18.07.14
5391

«Солнечный городок», полюбившийся детям и родителям, оказался не нужен властям.

Мы в социальных сетях:

Парк семейного отдыха у «Томских товаров» может исчезнуть 

Сообщение об этом руководитель ООО «Аттракцион» Андрей Семухин распространил в социальной сети «ВКонтакте». По его словам, парк семейного отдыха «Солнечный городок» рядом с ТЦ «Томские товары» в ближайшем будущем могут ликвидировать. Поводом, по информации Семухина стало намерение администрации Томска обустроить на указанной территории площадку для занятий воркаутом. В связи с этим договор аренды с ООО «Аттракцион» мэрия планирует расторгнуть.

«Данное направление фитнеса лишь набирает популярность среди молодежи. В настоящий момент им активно занимается немногим более 50 молодых людей в Томске. Подобный комплекс уже есть на нижней террасе Лагерного сада, и выделены средства на организацию комплекса в Октябрьском районе.

На сегодняшний день, нет средств на организацию комплекса «воркаут» на месте наших аттракционов, а администрация района уже бежит впереди паровоза. Вполне возможна ситуация, когда нас выгонят, а новый комплекс не будет размещен. Тем более что, по мнению молодых людей, которые занимаются воркаутом, данная площадка не очень им подходит. Получается, что это просто предлог, чтобы избавиться от нас. А что или кто будет вместо нас?

Один раз администрация района уже пыталась разместить здесь «второй Горсад», и только ваша гражданская позиция уберегла от застройки вашу площадь. Мы росли и развивались на ваших глазах. Вы сами видите, какой объем работ мы выполнили. За последние три года поменялось 80 % аттракционов, появились новые более интересные яркие и красочные. Мы заканчиваем работу по выравниванию нашей площадки. Вы помните, какие ямы и мусорные кучи были здесь семь лет назад. В следующем году планируем установить новое освещение и заменить покрытие аллеи, прилегающей к нашей площадке. Уже в этом году устроенная нами система дренажей позволила гулять вам по асфальту, а не лужам.

Без нас здесь не будет различных развлекательных программ и мероприятий для всей семьи, на которые сегодня бюджет не тратит ни копейки, а финансирование идет за наш счет и на средства наших партнеров и спонсоров. Здесь не будет парка семейного отдыха, а будет в лучшем случае вытоптанный газон или песок вокруг тренажеров, а в худшем — появится какое-нибудь кафе или что-нибудь подобное.

Просим вас поддержать наше обращение к мэру Томска с просьбой сохранить наш комплекс аттракционов и предложение к администрации района найти другую, более удобную площадку для немногочисленных поклонников воркаута. Мы просим вас не стоять в стороне и написать обращения о сохранении семейного парка. Вы знаете о важности работы аттракционов и мероприятий для детского отдыха, организованных компанией «Аттракцион» в Кировском районе. Будем благодарны за вашу подпись под данным обращением», — адресует Андрей Семухин свое сообщение всем неравнодушным горожанам.

 

Комментарии представителей муниципалитета по поводу сложившейся ситуации и подробности этой истории читайте в ближайшие дни на нашем портале.