Актуальное

Иван Кляйн вошел в число самых успешных мэров России

18:12 / 28.08.14
3582

Рейтинг составил ЦИК «Рейтинг».

Мы в социальных сетях:

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» опубликовал ежемесячный рейтинг глав российских городов-столиц регионов. В нем Иван Кляйн отнесен к числу наиболее успешных городских глав. Мэр занимает 17 место с 64 баллами из 100 возможных. По результатам работы в июле эксперты добавили Ивану Кляйну три позиции.

«Для первой группы рейтинга характерна исключительная стабильность. Практически все колебания в её рамках, вполне подпадают под определение «случайные» и пока не свидетельствуют о каких-либо устойчивых положительных или отрицательных тенденциях», — говорится в комментарии к таблице.

Рейтинг, поясняют исследователи, строится на анализе открытых источников информации, данных государственных органов учета и статистики. Решающую роль в проставлении баллов играет мнение экспертов – как федеральных, так и региональных. Опрос их происходил в конце июля – начале августа. Любопытно, что глава Томской области Сергей Жвачкин в аналогичном рейтинге губернаторов удостоен только 51 позиции – его оценка 42 балла из 100 и минус 10 позиций.