Актуальное

Ряд таксопарков пережили аврал до и после салюта в честь Дня города

16:15 / 15.09.14
2724

Об этом сообщили жители города.

Мы в социальных сетях:

В эти выходные таксопарки Томска пережили серьезный аврал. В интернете появлялись сообщения о том, что уехать в сторону Лагерного сада в субботу вечером к фейерверку было практически невозможно.

«Мы такси безрезультатно с Каштака пытались с 21.00 вызвать. В итоге приехал один без пяти минут десять из «Пилота». Сказал, что уже часа два туда народ возит, и припарковаться там негде», — рассказала одна из томичек.

В диспетчерской такси «Пилот» подтвердили: все праздничные дни, особенно вечерами 12 и 13 сентября, нагрузка была гораздо выше, чем обычно. Справиться удалось только с половиной заказов, другая часть клиентов так и не дождалась своего такси.

Администратор такси «Лидер» заявляет: несмотря на то, что каждый вечер выходных с 19.00 число заявок увеличивалось в разы, таксопарк справился и обслужил всех клиентов.

В такси «Максим» комментировать ситуацию отказались.

В «Объединении томских такси» говорят, что не все перевозчики столкнулись с авралом в эти выходные. Общий рост числа заказов составил 20-30%, и то за счет того, что многие автомобилисты предпочли не выходить на линию, а отметить День города вместе со всеми.

Добавим, сегодня мэр Томска Иван Кляйн заявил, что дорога с главной площадки празднования Дня города до дома у томичей заняла в среднем около двух часов и попросил горожан отнестись к этому с пониманием.