Интересное

«Томскводоканал» наградит томичей за информацию о соседях-нарушителях

12:30 / 01.11.14
3007
Мы в социальных сетях:

ООО «Томскводоканал» просит граждан сообщать о самовольных подключениях к системе водоснабжения и водоотведения Томска. За достоверную информацию организация выплатить вознаграждение в размере двух тысяч рублей.

В этом году компания активизировала работу по выявлению незаконных врезок в систему. Были проведены массовые рейды, которые выявили более 130 нарушителей.

Летом началась акция «Водная амнистия», в рамках которой томичи могли безвозмездно легализовать незаконные подключения к инженерным сетям. За два месяца «амнистии» было узаконено 220 нелегальных врезок без штрафных санкций.

После этого компания намерена ужесточить работу с нарушителями. Незаконные врезки грозят не только воровством ресурса, но и возникновением аварийных ситуаций и ухудшением качества воды в смежных водоводах.

Сообщить о незаконных врезках можно по телефону (3822) 90-41-36, отправив сообщение по электронной почте kozin@tomrc.ru или через рубрику «Вопросы и ответы» на сайте ООО «Томскводоканал» и ЗАО «Томский расчетный центр», а также путем личного обращения в компанию.

«Томскводоканал» просит граждан, сообщающих информацию о незаконных подключениях, наиболее полно указывать адрес или общеизвестные ориентиры, а также не оставлять анонимных сообщений, поскольку в этом случае выплатить обещанное вознаграждение не представляется возможным. Акция продлится до конца ноября.