Спорт

Более 900 медалей завоевали спортсмены Томской области в 2015 году

12:57 / 30.11.15
6199
Мы в социальных сетях:

В Центре водных видов спорта «Звездный» состоялось совещание работников физической культуры и спорта из муниципальных образований Томской области с участием руководства и сотрудников департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области. В мероприятии участвовали около 30 человек. Об этом нам сообщили в пресс-службе департамента.

В начале встречи его руководитель Максим Максимов рассказал об итогах развития в сфере физической культуры и спорта в Томской области в 2014 и 2015 годах.

«Одним из ключевых моментов развития отрасли в регионе является активное вовлечение людей с ограниченными возможностями здоровья в занятия спортом.  Кроме того, в будущем году департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области продолжит участвовать в развитии программы «Доступная среда» на территории области.

В спорте высших достижений также отмечается качественный рост показателей. В 2014 году представители Томской области, Анна Миртова и Екатерина Столярова участвовали в Олимпийских играх в Сочи, а в 2015 году томич Денис Драга стал бронзовым призером Сурдолимпиады в Ханты-Мансийске в составе сборной России по керлингу. Также, по словам Максима Максимова, в 2015 году спортсмены Томской области на данный момент уже превысили результаты по завоеванным медалям по сравнению с 2014 годом: в прошлом году спортсмены завоевали 918 медалей на российских и международных турнирах, а к декабрю 2015 года этот показатель уже составляет 920 медалей», — говорится в сообщении.

Подводя итоги, Максимов отметил, что основными приоритетами деятельности в 2016 году будут сохранение качественной материальной базы, увеличение количества занимающихся физической культурой и спортом в Томской области, а также осуществление мероприятий по внедрению всероссийского комплексе ГТО в общеобразовательных организациях региона.