Источник фото: proffidom.ru
Интересное

В Томской области власти предлагают устанавливать оповещатели

19:29 / 29.04.16
8551
Мы в социальных сетях:

Об этом на прошедшей накануне пресс-конференции в медиацентре «РИА-Томск» рассказал корреспондентам начальник регионального ГУ МЧС Михаил Бегун, комментируя действия властей после пожара в Молчановском районе, в результате которого погибли восемь человек. 

Напомним, в Молчановском районе произошел пожар, жертвами которого стадии две семьи с детьми, приехавшие в гости к своей бабушке. По данным спасателей, люди вовремя не среагировали на возгорание, а позже не смогли выбить глухие пластиковые окна и таким образом выбраться на улицу. Предположительно, они умерли от отравления продуктами горения. 
Смерть нескольких человек сейчас расследуют сотрудники СК, поэтому Михаил Бегун не стал комментировать ход расследования. Однако он отметил, что на областном уровне было принято решение внедрить в частных домах Томской области практику установки домашних оповещателей. Правда, какой под эту программу заложен бюджет, с учетом того, что в Томской области более 200 тысяч частных домов, Михаил Бегун не уточнил. 

Руководитель МЧС отметил, что устанавливать оповещатели владельцы домов в большинстве случаев будут за свой счет, и никто не имеет право проверять, сделали они это или нет, а, тем более, привлекать за отсутствие системы оповещения к ответственности.