Источник фото: Валентина Половникова/Tomsk.ru
Актуальное

Замгубернатора пояснил, почему в Томске не делают велодорожки

10:30 / 05.06.16
9368
Мы в социальных сетях:

Об этом журналистам рассказал заместитель губернатора Томской области Андрей Кнорр, отвечая на вопрос, поддержат ли власти в год экологии самый экологичный транспорт — велосипед.

«Я двумя руками «за». Еще когда жил в другом регионе, я много говорил о велозоне. К сожалению, это не в сфере моей деятельности. В Томске тоже много велосипедов. Я считаю, что надо сделать так, чтоб люди катались, но не все можно сделать в нашем городе. Город так спроектирован, что велосипедные дорожки сделать трудно. Не все в деньгах заключается. Велодорожки надо строить, но к этому вопросу никто не подходит. С точки зрения спорта в Томской области многое делается, но просто выйти из дома с велосипедом сложно, и даже в парках для велосипедистов мало что делается», — рассказал Андрей Кнорр. 

Напомним, следующий, 2017 год, в России станет годом экологии. В его преддверии в Томской области проходит экологическая неделя, в рамках которой 8 июня пройдет чемпионат по спортивному сбору мусора. Кроме того, сегодня весь мир празднует День охраны окружающей среды. По этому поводу в Томске проходят несколько экологических мероприятий. Какие-то из них прошли накануне, как, например, детская рыбалка на Белом озере