Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Томские водители за утро сделали суточную «норму» по ДТП

13:20 / 18.04.18
5258
Мы в социальных сетях:

С 08.00 до 12.00 в дежурную часть ГИБДД Томска поступило 30 сообщений о дорожно-транспортных происшествиях, сообщили Tomsk.ru в отделе пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Томска.

Как отметил представитель ведомства, обычно 30 дорожно-транспортных происшествий регистрируют на дорогах города в течение суток, так что томские водители сегодня выдали суточную норму буквально за четыре часа. И отчасти виноват в этом апрельский снегопад.

«За несколько дней теплой погоды, когда подсохли лужи и асфальт, водители привыкли к более комфортным условиям передвижения, поэтому резкий переход на «зимний режим» и вызвал такой всплеск. Вообще, весной и осенью водителям нужно быть особенно осторожными по утрам и вечерам: лужи и промокший асфальт за ночь подмерзают и образуют небольшую ледяную корку. В таких условиях безопасней обращать внимание на соблюдение боковой дистанции, дистанции перед впереди движущимся транспортом, и не делать резких маневров», — отметили в ведомстве.

Напомним, сегодня утром водители Томска стояли в девятибалльных пробках по дороге на работу. А ГИБДД пока не советует водителям менять зимнюю «резину» на летнюю— для этого еще слишком рано.