Источник фото: krsk2019.ru
Спорт

В Томске увеличили число факелоносцев на эстафете Универсиады

09:30 / 13.12.18
946
Мы в социальных сетях:

Огонь эстафеты Универсиады-2019 по Томску пронесут 26 факелоносцев. Первой с факелом по проспекту Ленина пробежит выпускница ТПУ, многократная чемпионка Европы и мира по гиревому спорту Анастасия Золотарева. К финишу с огнем прибежит мастер спорта международного класса по конькобежному спорту Александра Качуркина.

«Огонь по центральному проспекту города пронесут 26 факелоносцев — 20 будут представлять Томск и томское студенчество, шесть приедут к нам из правительства Красноярского края, дирекции универсиады, в их числе будут партнеры соревнований», — уточнил начальник департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области Максим Максимов.

Встреча огня и старт «бегового» этапа пройдут 15 декабря на сцене у центральной аллеи Лагерного сада в 18.00. Факелоносцы будут передавать друг другу огонь, останавливаясь в локациях томских университетов. Каждый вуз готовит презентацию, интерактивы и танцевальные номера.

Напомним, эстафета огня Всемирной зимней универсиады стартовала 20 сентября 2018 года в Турине. На территории России огонь студенческих игр уже побывал в Москве, Калининграде, Симферополе, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Грозном, Санкт-Петербурге, Архангельске, Казани, Екатеринбурге, Владивостоке, Иркутске и Новосибирске. Всего в маршруте 30 крупных городов страны. Завершится он в Красноярске 1 марта 2019 года.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк