Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

В Томске по поручению мэра продолжаются проверки маршруток

15:00 / 15.02.19
3610
Мы в социальных сетях:

За неделю специалисты муниципального «Центра организации и контроля пассажироперевозок» выявили 12 нарушений у перевозчиков по маршрутам №№ 24, 25/52 и 22.

В проверяемых маршрутках на окнах были занавески, что противоречит правилам безопасности, и отсутствовал кондуктор. При повторной проверке выявили, что эти замечания устранены.

Кроме того, специалисты ЦОиКП приняли за неделю 33 обращения от томичей о некачественной работе автобусов. Горожане отмечали грубость водителей, долгое время прибытия автобусов на остановку и отсутствие кондуктора. Все сообщения были оперативно отработаны, с бригадирами и владельцами маршрутов проведены беседы. В случае повторных жалоб от населения, в отношении перевозчиков будут приняты более серьезные меры.

Напомним, специалисты ЦОиКП ежедневно проводят диспетчерский контроль, отслеживают количество автобусов на линии, соблюдение ими интервалов движения, особенно, в период похолодания. По обращениям томичей проводят внеплановые проверки.

Горожане могут сообщать о фактах некачественной работы перевозчиков по телефону 28-29-06 или на электронную почту: tomsk-transport@mail.ru.