Источник фото: Артем Изофатов/Tomsk.ru
Интересное

Маршрутный бизнес: водитель не должен работать за кондуктора

17:10 / 27.02.19
3262
Мы в социальных сетях:

Введение безналичного расчета в маршрутном транспорте Томска поможет разгрузить водителей и снимет с них нагрузку выполнения дополнительных обязанностей кондуктора, об этом рассказала представитель маршрутного бизнеса Елена Пуль.

«Потребность в безналичном расчете в транспорте возникла уже давно. Мы, в первую очередь, должны стремиться к более цивилизованной оплате за услуги и, соответственно, ориентироваться на потребности пассажиров. С водителя уйдет работа кондуктора. Кондуктора очень тяжело найти на маршрутный автобус, так как это тяжелая работа, неквалифицированный труд. И жители Томска с неохотой идут работать по этой специальности, поэтому у водителя возникает необходимость совмещать обязанности и водителя, и кондуктора, что является неправильным. Водитель должен исполнять свои трудовые обязанности и хорошо водить транспорт», — сообщила Елена Пуль.

Напомним, к 1 июля во всем пассажирском транспорте должна заработать безналичная система оплаты проезда. В настоящий момент в Томске ее уже установили на десять автобусов «Томсавтотранса», работающих на пригородных маршрутах.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Екатерина Горникова