Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томская УК заплатит 300 тысяч рублей за смерть женщины из-за снега

11:12 / 08.05.19
2191
Мы в социальных сетях:

Госжилнадзор завершил расследование административного дела после трагедии на Ленина, 202. Глыба снега упала на прохожих — женщина погибла, несовершеннолетняя девочка получила травмы.

Как сообщил корреспонденту портала Tomsk.ru заместитель начальника департамента ЖКХ и государственного жилищного надзора Томской области Чингис Цыренжапов, управляющая компания «Стройсоюз» заплатит штраф — 300 тысяч рублей.

«Это самое строгое наказание в рамках административных дел, которые рассматривает Госжилнадзор. На мой вопрос «Признаете ли вы вину?», директор управляющей компании, который также присутствовал на оглашении итогов расследования, ответил: «Без комментариев». Я не исключаю, что они попытаются обжаловать наше решение. Но наша позиция не изменилась, считаем, что после такого события управляющей компании не место на рынке», — рассказал Цыренжапов.

Напомним, ранее специалисты заявляли, что намерены лишить компанию «Стройсоюз» лицензии. Сейчас готовятся документы  для обращения с этим требованием в суд. В то же время СК продолжает расследование уголовного дело по факту гибели томички.

Собеседник также отметил, что сейчас Госжилнадзор инициировал проверки еще трех управляющих компаний в Томске, ответственных за дома: Нижне-Луговая, 14 — где ветер сорвал кровлю вместе с обрешеткой, Федора Лыткина, 4 — где крыша также пострадала после непогоды, Советская, 10а — где в конце апреля произошло обрушение потолка.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.

Алина Штарк