Актуальное

Вода и слэм: как прошел концерт «Пошлой Молли» 9 мая в Томске

21:10 / 10.05.19
6273

«Где нон стоп?»: как прошел концерт «Пошлой Молли» 9 мая в Томске До салюта: как прошел концерт «Пошлой Молли» 9 мая в Томске

Мы в социальных сетях:

Украинские панки из группы «Пошлая Молли» собрали более 200 человек в одном из городских клубов 9 мая. Представители заведения ранее рассказали Tomsk.ru, что концерт планировали на 10 мая, но из-за резких изменений со стороны гастролеров, время пришлось перенести. Тур-менеджеры сказали арендодателям, что в связи с экстренной ситуацией нужно «подвинуть» выступление, так как в другое время у группы не оказалось возможности приехать в Томск.

Очередь на Молли

Что ж, представители клуба в конце апреля говорили, что билетов раскуплено совсем немного. Так было на момент нашего разговора. На момент начала концерта я стала в этом сомневаться — «змейкой» выстроилась огромная очередь, растянувшаяся до соседнего здания.

Вода и слэм: как прошел концерт «Пошлой Молли» 9 мая в ТомскеВода и слэм: как прошел концерт «Пошлой Молли» 9 мая в Томске

Выступление «по техническим причинам» задержали на полчаса. Ближе ко входу внимание привлекла мусорка. Была ли это подготовка к коцерту — неизвестно.

Вода и слэм: как прошел концерт «Пошлой Молли» 9 мая в Томске

Несложно назвать возраст практически всех пришедших — от 15 лет и немного старше. В глаза бросилось большое количество разноцветных волос всей палитры: желтые, зеленые, розовые и другие. В прошлом году публика была более разнокалиберной: взрослые мужчины, подпевавшие «Молли», привлекли наше внимание. В этот раз, вероятно, они выбрали посетить Праздник 9 мая.

Стоимость билетов на танцпол была от 1099 рублей, на входе — 1200 рублей, а вип-билеты обошлись в 2099 рублей. Внутри продавался мерч «Пошлой Молли»: футболки, свитшоты и прочая атрибутика. Стикеры и значки стоили по 200 рублей, за футболки с логотипом предлагали отдать 1700 рублей, а за худи — 4000 рублей.

Пройдя гардероб и досмотр, перед сценой сгустилась толпа и сразу же усиленно начала звать группу. «М-О-Л-Л-И» кричали слушатели и напевали песни еще до выхода кумира. Поднимается занавес — и вот, герой нашего времени, один из феноменов интернет-артистов — Кирилл Бледный с музыкантами. В туре-2019 он предстал в другом образе — «гламурный панк». Вид более серьезный, продуманный. Прошлогодние зеленые волосы он сменил на натуральный оттенок, спортивные штаны — на укороченные расклешенные брюки, а озорную футболку с лонгсливом на длинную тельняшку и кожаную куртку. Кириллу всего 22 года, его перемены в стиле символизируют не только бунтарскую динамику, но и взросление.

Вода и слэм: как прошел концерт «Пошлой Молли» 9 мая в Томске

Вода и слэм: как прошел концерт «Пошлой Молли» 9 мая в Томске

Первые секунды появления Бледного вызвали бурную реакцию. Играет первая песня «CTRL+Zzz». «Я не хочу тебя раздеть,  так как я Lazy Punk» — подпевали дружно слушатели. Композиция была из последнего EP «Пошлой Молли», старые хиты публика приняла с еще большим ажиотажем. 

«Типичный коцерт с бассейном»

Фронтмен коллектива немногословен. Поет, разговаривает мало, в основном поливает водой. Это, кстати, «фишка» группы. Второй концерт подряд вода из десятка пластиковых бутылок щедро разливалась на людей в зале, а счастливчики получали полные бутылки, их скидывали в толпу. Особенный восторг вызывали те, из которых сделал глоток сам Бледный. Сцена была мокрая, пришлось даже протирать. 

«Любимая песня твоей сестры», «Супермаркет», «Типичная вечеринка с бассейном», «Тмстс» — солист мог бы не петь, за него это делал зал. Вокалист «Молли» несколько раз просил встать фанатов в круг и организовать слэм. Но только когда будет припев.

Однозначно, Кирилл Бледный притягивает аудиторию. Его популярность среди молодежи — символ «новой волны» исполнителей современности, большинство которых — рэперы. Многие критики называют «Пошлую Молли» панк-возрождением в стране. 

Вода и слэм: как прошел концерт «Пошлой Молли» 9 мая в Томске

В финале все ждали один из первых хитов группы — «Нон стоп», в прошлом году именно эта композиция закрыла концерт. Но Кирилл ушел со сцены, за ним отправились музыканты и после пары минут ожидания всем сказали: «Концерт окончен, спасибо за внимание». В официальной группе ВКонтакте мероприятия в Томске пользователи написали множество комментариев из-за того, что «Молли» не исполнили любимый кавер.

Комментарии из группы концерта ВК (орфография авторов сохранена):

Лиза: «на прошлом концерте больше песен было и нон- стоп пели и супермаркет несколько раз, а в этом году мало того, что задержали (но это неудивительно), так ещё и песен мало».

Даниил: «Спасибо за слэм, вы реально крутые».

«Все было круто. Все, кроме звука. Качество было плохое. Но здесь я думаю местная наша техника не «вытянула». Глухой звук, звон в ушах до сих пор» — рассказал Илья корреспонденту tomsk.ru после концерта. 

«Классный концерт! Но, как мне показалось, драйва в прошлом году было больше. Хотя Кирилл стал более привлекательным, лиричным. Впечатлений очень много» — рассказала Марина. 

«Пошлая Мо́лли» — украинская поп-панк-группа, основанная музыкантом Кириллом Тимошенко (фронтмен Кирилл Бледный). Группа играет синти-панк — поп-панк с электронной музыкой. Лидер группы говорит о «Пошлой Молли» как о собирательном образе испорченной школьницы. 

Популярность группы — настоящий пример того, как без радио и телевидения, с помощью интернета можно собирать полные концертные залы и миллионы просмотров видеоклипов на YouTube. «Пошлая Молли» уже побывала на «Вечернем Урганте», а солист — на интервью у Юрия Дудя, которого он назвал «рок-звездой поколения соцсетей»

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.

Дарья Афонасова