Источник фото: pixabay.com/adgery
Интересное

Грузовики будут двигаться по трассам в ночное время: всему виной жара

15:55 / 19.05.19
2097
Мы в социальных сетях:

Росавтодор установил ограничения для движения большегрузного транспорта по автодорогам федерального значения. Оно будет начинать действовать при повышении дневной температуры воздуха выше +32°С.

Воспользоваться федеральными трассами большегрузный транспорт сможет в ночное время, а именно в период с 22:00 до 10:00, отмечается в приказе ведомства, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Ограничение будет действовать в жаркие дни с 20 мая по 31 августа на дорогах федерального значения и их отдельных участках. В частности, под данные меры попадет участок федеральной дороги Р-255 «Сибирь» Новосибирск — Кемерово — Красноярск — Иркутск, с которой связан и подъезд к Томску.

По наблюдениям экспертов, при температуре выше +32°С дорожное покрытие становится достаточно мягким и тяжелый транспорт, проезжающий по раскаленному асфальту, оставляет  в нем глубокие колеи.

Повлияет ли ограничение на изменение графика работы томских предприятий, пока не известно.

Также ведомство опубликовало документ, в котором обозначены участки с ограничением пропускной способности из-за дорожных работ. На трассе Р-255 «Сибирь» их более 35. Подъезд к Томску имеет три участка, на которых ведется капремонт дороги и мостов через малые реки.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099

Светлана Нифонтова