Интересное

«Томь» одержала победу в домашнем матче

17:55 / 19.05.19
1689

Сегодня в Томске состоялся матч  37-го тура ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ 2018–2019 между «Томью» и ФК «Спартак-2». Встреча проходила на стадионе «Труд».

Соперники «Томи» на 39 минуте первого тайма открыли счет. Кирилл Фольмер пробил метров с 25-ти и попал точно в «девятку».  Томичам удалось сравнять счет на 60 минуте второго тайма.

«После прямого удара со штрафного мяч попал в «стенку», Ставпец выиграл подбор, сместился на правый край и подал в направление ворот, Шитов поскользнулся и мяч залетел в ворота — 1:1», — сообщается в текстовой трансляции на сайте клуба.

На 84 минуте «Томи» удалось вырваться вперед. Александр Ставпец получил мяч от Ислама Тлупова и нанес соперникам удар в дальний угол ворот. На 90 минуте гости попытались сравнять счет, но атака не принесла результата.

В итоге «Томь» остаетсся на третьем месте в турнирной таблице и сможет сыграть в стыковых матчах за место в Российской Премьер-Лиге.

Следующий матч «Томь» проведет в Воронеже 25 мая. Соперниками томичей станет команда «Факел».

Как отметил после матча глаынй тренер «Томи» Василий Баскаков, футболистам удалось справиться с нервами.

«Очень нервная игра. Как ни призывал ребят справиться с головой – с трудом справились. Тем не менее, играли неплохо, и движение тоже было неплохое. И подходы были, и моменты создавались, но с реализацией проблемы. Сегодня пришлось понервничать, спасибо, что справились с нервами. Гол пропустили нелогичный: парень левоногий, а с правой зарядил в «девятку». Нас это немного обескуражило, после гола мы приходили в себя. По результату видно, что мы справились и с головой, и с нервами», — отметил Баскаков.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.