Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Обращения 18 обманутых дольщиков взяли на контроль в Генпрокуратуре

14:17 / 29.05.19
2270
Мы в социальных сетях:

Во время рабочей поездки в Томск заместитель генерального прокурора РФ Юрий Гулягин провел личный прием граждан. На него пришли 18 человек. Все они — участники долевого строительства, так и не увидевшие свое жилье.

«По всем поступившим обращениям заместителем Генерального прокурора России даны конкретные поручения, прокурором Томской области организованы проверочные мероприятия. Ход и результаты рассмотрения обращений взяты на контроль в пределах полномочий управления в федеральном округе», — отметили в пресс-службе генеральной прокуратуры РФ.

В частности, двое томичей просили повлиять на застройщика, который не заканчивает строительство по адресу переулок Артельный, 7. Напомним, в областную прокуратуру в том числе на этот дом во время «горячей линии» поступали обращения еще в конце августа прошлого года. Сообщалось, что ведомство организует проверки по всем случаям и примет меры реагирования.

Добавим, что во время своей рабочей поездки заместитель гепрокурора РФ Юрий Гулягин также вынес предостережения о недопустимости нарушения закона начальнику областного департамента архитектуры и строительства и руководителям четырех строительных компаний.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.