Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Кража средств у «Росатома». Силовики пресекли коррупционную схему

15:40 / 31.05.19
2489
Мы в социальных сетях:

Сотрудники регионального УФСБ выявили факт хищения 6 миллионов рублей у предприятия Росатома — «Опытно-демонстрационного центра вывода из эксплуатации уран-графитовых ядерных реакторов».

По информации правоохранителей, компания заключила договор субподряда с коммерческой организацией на выполнение работ по ремонту зданий и сооружений ТЭЦ-1 ПАО ГМК «Норильский никель».

Субподрядчик получил аванс — шесть миллионов рублей — однако позже выяснилось, что субподрядная организация для выполнения работ на объектах заказчика не привлекалась. Объем работ, указанный в договорах, фактически не выполнен.

«На основании переданных результатов ОРД следственным подразделением УФСБ России по Томской области возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере»», — сообщает пресс-служба ведомства.

Для справки: АО «Опытно-демонстрационный центр вывода из эксплуатации уран-графитовых ядерных реакторов» (ОДЦ УГР) является предприятием Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» и входит в состав Дивизиона заключительной стадии жизненного цикла. Образовано 24 сентября 2010 года с целью создания базовой компании по выводу из эксплуатации промышленных уран-графитовых ядерных реакторов. Одна из ключевых задач деятельности предприятия — разработка универсальных, инновационных и безопасных технологий вывода из эксплуатации объектов использования атомной энергии (ОИАЭ), пригодных  к тиражированию на предприятиях отрасли.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.