Источник фото: Tomsk.ru, Святослав Зырянов
Интересное

Сожительство до рождения ребенка: половина россиян к этому готовы

16:30 / 19.06.19
1840
Мы в социальных сетях:

Молодых россиян опросили на предмет их отношения к сожительству. Такое исследование провел Институт социально-политических исследований РАН, сообщает RT.

Каждый пятый гражданин страны считает такую форму отношений между молодыми людьми и девушками совершенно неприемлемой. За последние пять лет число таких респондентов увеличилось.

Негативно настроен к сожительству каждый четвертый опрошенный.

Почти половина (48%) респондентов не видит ничего плохого в том, чтобы жить вместе без штампа в паспорте до рождения ребенка. Еще 27% опрошенных не замечают никаких минусов в том, чтобы жить вместе и воспитывать детей, не вступая при этом в брак.

Опрошенные порталом Tomsk.ru горожане рассказали о своем отношении к сожительству.

«Не буду ни с кем жить до брака, потому что в таких отношениях никто не несет ответственности ни за что», — рассказала томичка Анна Ж.

«Все так живут. В наше время уже нормально все относятся, потому что каждая третья семья так выживает», — прокомментировал результаты опроса студент второго курса Артем И.

«У меня половина подруг живут в таких гражданских браках, еще и статус матерей одиночек при этом получают, все пособия имея. То есть даже экономически выгодно это людям. Хотя, с точки зрения защиты, конечно, не самая безопасная схема», — рассказала мама троих детей дошкольного возраста Анна Г.

Ранее мы рассказывали, что каждая пятая девочка теряет невинность в России в 12-14 лет.

Также портал Tomsk.ru рассказывал, что в томской колонии впервые состоялось таинство венчания.  

Здесь мы рассказали о самых популярных и действенных свадебных приметах. 

Также ранее сообщалось, что депутат обвинила россиян в безответственности и свадьбах только ради застолья.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099