Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Свадебный бум к семейному празднику: три дня на заключение брака

11:10 / 05.07.19
1524
Мы в социальных сетях:

Около 150 пар поженятся в Томской области накануне и непосредственно в День семьи, любви и верности в Томской области, сообщает официальный портал областного департамента ЗАГС.

В День семьи, любви и верности, выпадающий на понедельник, 8 июля, органы ЗАГС Томской области зарегистрируют 14 пар, а накануне праздника, 5 и 6 июля, — 141 пару. Наибольшее число молодоженов в эти дни сыграют свадьбы в Томске — узами брака свой союз скрепят 105 пар.

Традиционно по инициативе губернатора дополнительной площадкой для регистрации браков в Томске станет областной Дом приемов, расположенный в памятнике деревянного зодчества «Усадьба Грацианова». В самый «загруженный» день, 6 июля, там пройдут церемонии бракосочетания 18 пар молодоженов.

Также 8 июля в Отделе ЗАГС города Томска и Томского района пройдет торжественная церемония для семьи Никитиных. В этот день Юрий Иванович и Ольга Васильевна, воспитавшие пятерых детей, отметят 25-летний юбилей супружеской жизни.

День семьи, любви и верности учрежден в России в 2008 году, объявленным Годом семьи. Он появился как общественная инициатива жителей города Мурома и отмечается 8 июля, в День памяти святых Петра и Февронии Муромских, почитаемых в России в качестве покровителей семьи и брака.

Также портал Tomsk.ru рассказывал, что в томской колонии впервые состоялось таинство венчания.  

Здесь мы рассказали о самых популярных и действенных свадебных приметах. 

Также ранее сообщалось, что депутат обвинила россиян в безответственности и свадьбах только ради застолья.

Кстати, половина россиян готова к сожительству до рождения ребенка.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099