Источник фото: LeoNeoBoy/pixabay.com
Интересное

В детских лагерях нашли просроченную крупу

22:00 / 09.07.19
1169
Мы в социальных сетях:

Специалисты областного управления Россельхознадзора провели выездные проверки детских оздоровительных лагерей и санаториев, в ходе которых нашли различные нарушения в сфере обеспечения качества и безопасности продуктов переработки зерна.

В некоторых организациях во время осмотра было установлено, что на некоторых упаковках с крупой отсутствует маркировка или ярлыки, также в учреждения поступает продукция без документов, подтверждающих ее качество и безопасность, либо с истекшим сроком действия или недействительные.

«Управлением были приняты меры по пресечению таких нарушений: выдано два предписания об устранении нарушений, четыре предостережения (детский санаторий Космонавт, Обская волна, Синий Утес, НИИ курортологии и физиотерапии) о недопустимости нарушения обязательных требований в дальнейшем, кроме этого, в производстве находятся административные дела по признакам нарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов) в отношении недобросовестных поставщиков крупы», — отметили в областном управлении Россельхознадзора.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.