Источник фото: Сергей Коньков/dp.ru
Актуальное

Почтальоны стали доставлять вещи первой необходимости домой

10:00 / 13.07.19
1602
Мы в социальных сетях:

Для удобства пенсионеров, маломобильных групп и жителей отдаленных поселков с мая 2019 года отделения Томского филиала «Почты России» реализуют социальный проект по доставке товаров первой необходимости на дом.

Также в прошлом году в Томской области открылись два новых и отремонтированы более 20 почтовых отделений. В них появились новые цифровые сервисы, развивается логистическая сеть. Весной 2019-го два новых отделения почтовой связи появились в Томске — в микрорайонах Зеленые горки и Северный парк. В рамках программы «Доступная среда» большинство объектов оборудованы пандусами и кнопками для вызова сотрудников.

Почта также старается привлечь к себе молодых специалистов и поднять престиж профессии. С этой целью в отделениях повышают зарплаты на 20 %. В течение полутора лет уровень оплаты труда основного персонала планируется довести до среднерыночной по сопоставимым профессиям. Правда, бывшая сотрудница почты, с которой мы пообщались, считает, что повышение зарплаты на 20 % не сделает профессию почтальона привлекательной.

В воскресенье, 14 июля, профессиональный праздник отметят 2,5 тысячи томских почтовиков.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.