Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Карма настигла: сибиряк 24 года прятался от следствия и нашелся при ЧП

15:00 / 18.07.19
3087
Мы в социальных сетях:

Жителя Кузбасса, который 24 года скрывался от следствия, задержали после наводнения в Иркутской области, сообщает Сибдепо. Мужчину вместе с другими жителями эвакуировали из зоны подтопления в Таштагольском районе. Сейчас ему 72 года.

Пенсионеру предъявили обвинение в покушении на убийство. В 1995 году он едва не лишил жизни свою знакомую и ее шестилетнюю дочь.

По версии следствия, почти четверть века назад кузбассовец предложил женщине, с которой встречался раньше, возобновить отношения. Не забыв его побои, она категорически отказалась возвращаться к нему. Тогда он разозлился, схватил нож и ударил сначала бывшую возлюбленную, а затем и ее маленькую дочь. После тем же ножом он порезал и себя. Женщину с ребенком спасло только то, что крики услышали соседи.

Всех троих экстренно увезли в больницу. Однако мужчина воспользовался моментом и, не дожидаясь полного выздоровления, сбежал оттуда. Задержать его по горячим следам не удалось.

Как выяснилось, почти 20 лет кузбассовец провел в иркутской тайге. Там он занимался охотой, а затем продавал свою добычу. Все эти годы паспорта у него не было.

Попав в зону подтопления из-за наводнения, он оказался в числе тех, кому пришлось восстановить документы. Тогда-то и выяснилось, что он находится в федеральном розыске. Мужчину задержали и доставили в Таштагол.

Как сообщили в следственном управлении СК РФ по Иркутской области, сейчас кузбассовца заключили под стражу. Следователю мужчина признался, что все эти годы он считал, что убил женщину и девочку. В рамках расследования уголовного дела обвиняемому будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза.

Расследование уголовного дела продолжается.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.