Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Новый ГОСТ гознаков перенесен из-за старых номеров на складах

14:00 / 27.07.19
1917
Мы в социальных сетях:

Введение новых автомобильных номеров, которое должно было случиться уже 4 августа этого года было перенесено на 2020. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

По их словам, решение о переносе было принято Росстандартом после просьб ГИБДД и Минсельхоза. Они пояснили, что на складах осталось очень много старых и неиспользованных госзнаков, которые после принятия нового ГОСТа пришлось бы списать в утиль. Следовательно, теперь введение нового ГОСТа ожидается не раньше 4 августа 2020 года.

Впрочем, уже сейчас можно перейти на регистрационные номера нового образца, но сделать это можно только у частных фирм. Таким образом, в стране одновременно будут действовать два стандарта.

Напомним, что с 2020 года автомобилисты смогут регистрировать свое средство без необходимости сразу же получать госзнаки. Сделать это можно будет позже в специальных организациях.

Кроме того, не так давно были даны комментарии по поводу законодательства о грязных или нечитаемых госномерах, согласно которым за такое состояние номерных знаков водителей будет ждать лишение прав.

Ранее сообщалось, что МВД России предложило лишать прав водителей, которые попались на нетрезвом вождении, в Томске, напомним, за 2018 год было поймано более 4000 водителей, которые потенциально находятся в зоне риска.

Также ГИБДД не так давно предложило увеличивать стоимость штрафов для нарушителей-рецидивистов пропорционально количеству повторных нарушений, о чем позитивно высказался наш автомобильный эксперт Валентин.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях