Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Нет секретов: ГИБДД раскрыла адреса всех дорожных камер в стране

15:10 / 01.08.19
2491
Мы в социальных сетях:

Теперь на сайте ведомства можно узнать, где конкретно находится та или иная дорожная камера, там появился специальный раздел. Пока что проект работает в тестовом режиме, но, по словам официального представителя МВД Ирины Волк, список камер будет пополняться актуальной информацией. Об этом сообщает портал Autonews.ru

Сделано все это с целью более широкого информирования участников дорожного движения о местах установки видео- и фотофиксирующих комплексов. Также поможет разработчикам навигационных приложений руководствоваться полученной информацией в своей деятельности. Для того, чтобы найти нужную камеру, вам достаточно просто выбрать субъект России и уже на карте отследить необходимую точку.

Напомним, против скрытых камер на дорогах выступил Владимир Путин, назвав подход к регулированию безопасности на дорогах в корне неправильным. В то же время, депутаты ЛДПР предложили запретить частные камеры наблюдения на дорогах, передав все в руки государственного контроля.

Также рекомендуем прочесть о том, что было предложено новое наказание для тех, кто покидает место дорожно-транспортного происшествия. Это нововведение прокомментировал наш автомобильный эксперт Валентин.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях