Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Едим правильно: с чем категорически нельзя сочетать дыню

10:52 / 07.08.19
3938
Мы в социальных сетях:

Не есть на голодный желудок, не сочетать с молоком и алкоголем, эксперты из Роспотребнадзора рассказали, как правильно нужно есть дыню, чтобы избежать негативных последствий после употребления этого продукта.

Специалисты ведомства отметили, что не стоит есть дыню на голодный желудок, так как она является тяжелым продуктом для пищеварения. Также ее не рекомендуют сочетать с холодной водой, алкоголем и молочными продуктами.

«Нежелательно употреблять дыню в сочетании с холодной водой, кисломолочными продуктами, молоком, алкоголем, потому что вы рискуете получить расстройство желудка», — добавили в ведомстве.

Там подчеркнули, что дыню не рекомендуется употреблять людям, страдающим язвенной болезнью желудка, сахарным диабетом, беременным или кормящим женщинам.

На сайте ведомства также отмечается, что перед употреблением дыню нужно обязательно вымыть теплой водой с мылом, так как на всей ее поверхности есть токсины, которые нужно смыть. Хранить разрезанную дыню нужно только в холодильнике, при комнатной температуре она быстро испортится.

Как правильно выбирать дыню и арбуз, на что обратить внимание при покупке, мы рассказывали ранее.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.