Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Лже-электрик грабил пенсионеров в Кировском районе

21:00 / 08.08.19
2961
Мы в социальных сетях:

Следователи полиции направили в суд уголовное дело, согласно материалам которого томич обвиняется в мошенничествах и кражах в отношении пенсионеров, сообщается на сайте ведомства.

Отмечается, что в июне 2019 года мужчина представлялся электриком и приходил к пенсионерам, где якобы осматривал электропроводку, сообщал о нее неисправности, и требовал с пожилых людей деньги на ее восстановление. В ходе расследования стало известно о двух таких случаях.

«Обвиняемый пришел домой к 82-летней пенсионерке, представился электриком и сообщил о необходимости осмотра электропроводки в квартире. Произведя осмотр, мужчина сообщил, что необходимо 6000 рублей для замены проводов, которые потерпевшая передала ему для проведения работ. Находясь в квартире, фигурант уголовного дела, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, похитил денежные средства, находящиеся в ящике стола, в сумме 11800 рублей. Через несколько дней обвиняемый, придя к 75-летнему пенсионеру, представился электриком и сообщил о необходимости осмотра электропроводки в квартире, откуда похитил банковскую карту, принадлежащую пенсионеру, с которой впоследствии произвел снятие денежных средств в размере 50000 рублей», — отмечают в пресс-службе ведомства.

По данным фактам возбуждено два уголовных дел, которые в настоящий момент объединены в одно. Меру пресечения для томича будет назначать Кировский районный суд, куда направлено дело для рассмотрения.

Согласно данным полиции, в регионе участились случаи мошенничества в отношении пенсионеров. Какие схемы используют мошенники, и что нужно делать в таких случаях, читайте в материале.

Если Вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.