Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Меньше штрафов: россияне реже нарушают ПДД зимой, чем летом

20:00 / 16.08.19
2594
Мы в социальных сетях:

С такими данными познакомил сервис «Почта Mail.ru», через который водители оплачивают штрафы. По их статистике средняя сумма штрафов в стране в текущем году понизилась с 500 рублей до 390. Об этом сообщает издание News.ru

Также сообщается, что в среднем один водитель нарушает от трех до семи правил в год. При этом половина всех выплат обычно приходится на конец месяца или на предпраздничные дни, также любят делать оплату в летний период. Таким образом, в зимнее время россияне не торопятся нарушать и водят автомобиль аккуратнее. В это время количество штрафов падает на 40%.

Стоит отметить, что согласно статистике в городе водители нарушают правила дорожного движения реже. Более того, 25% опрошенных признались, что они часто получают штрафы за превышение скорости в населенных пунктах. При этом каждое второе нарушение камеры фиксируют на дорогах за чертой города.

Напомним, что на неделе мы сообщили о том, что Госдума предложили Минтрансу и Минпромторгу вывести из использования автомобили, которые давно прошли свой эксплуатационный срок.

Однако в тот же день Минпромторг отказался поддерживать данную инициативу.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях