Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

У волонтеров, искавших ребенка в Омске, украли оборудование

19:30 / 17.08.19
3393
Мы в социальных сетях:

Более трехсот волонтеров искали трехлетнего Колю Бархатова, пропавшего в лесу под Омском. После благополучных поисков, когда мальчик был обнаружен в трех километрах от места стоянки автомобиля родителей, волонтеры вернулись на базу, где обнаружили, что часть снаряжения пропала. Об этом рассказал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» участник томского поискового отряда «Лиза Алерт» Евгений Калиниченко.

«К этому поиску были направлены добровольцы отряда «Лиза Алерт» из других регионов, а также из других регионов на место поиска свозилось отрядное оборудование, которое нам дарят неравнодушные люди, или которое мы приобретаем за свой счет», — говорится в сообщении.

Евгений также перечислил пропавшее оборудование, которое оценивается в серьезную сумму.

«Поиск закончился и все вернулись домой, кроме части оборудования. В итоге на поиске у отряда было украдено: 5 компасов, 3 навигатора, 10 антенн, 5 раций, 1 зарядное устройство», — отмечает волонтер.

По его словам, стоимость украденного оборудования оценивается в 100 тысяч рублей.

«В сумме, это порядка 100 тысяч рублей. Но вопрос даже не в сумме, а в том, что в следующий раз нам может не хватить этих 3-х навигаторов. Да даже элементарно, запасного аккумулятора в фонарь, чтобы отправить группу в лес или, закрыв задачу, спасти чью-то жизнь», — рассказывает Евгений.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.