Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Слежка за водителями: «Яндекс.Такси» будет ставить в машины камеры

08:32 / 06.09.19
1653
Мы в социальных сетях:

Следить они будут за состоянием водителей за рулем. До конца года планируется установить около 5000 камер в автомобили. Об этом сообщает агентство «Москва», ссылаясь на генерального директора компании Даниила Шулейко.

По его словам, обычного контроля за количеством часов, проведенных водителем за рулем перестало хватать. В связи с чем компания и придумала новую систему слежения, которая в качестве эксперимента работает на 94 автомобилях такси.

Уже за период эксперимента камеры записали 125 тысяч часов, на которых было зафиксировано 3 миллиона морганий, что сопоставимо, по мнению авторов эксперимента, с 40 часами с закрытыми глазами. В связи с чем и планируется переход уже на более плановую работу новой системы.

Напомним, что не так давно начальник ГИБДД РФ Михаил Черников предложил ввести таксистам удаленный медосмотр, проверяя их тем самым на алкоголь и наркотики.

Также что ранее стало известно о том, что многим россиянам будет дешевле ездить на такси, чем приобретать свой личный транспорт.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.