Источник фото: Tomsk.ru
Фоторепортажи

Больше половины российских семей играют в видеоигры

13:00 / 10.09.19
1538
Мы в социальных сетях:

Больше половины россиян считают, что видеоигры несут больше вреда, чем пользы. Об этом сообщает «РИА Новости».
Данные опроса ВЦИОМ показали, что 58 % жителей страны считают, что видеоигры вредны. Среди молодых людей от 18 до 24 лет 19 % думают, что польза и вред равны, а 13 % считают, что видеоигры не несут ни вреда, ни пользы. Только 5 % считают, что в играх больше пользы, чем возможного вреда.
При этом, несмотря на то, что половина россиян считают, что такое времяпровождение не несет никакой пользы, но каждый десятый думает, что видеоигры развивают логическое мышление. Для 8 % опрошенных игры являются способом отдохнуть и отвлечься от проблем . Другие жители считают, что видеоигры повышают общее развитие, скорость реакции, развитие внимательности, а также улучшают коммуникативные навыки.

Больше половины российских семей играют в видеоигры

Фото: pixabay.com/Olichel

У 56 % россиян кто-то в семье играет в видеоигры. У 41 % играют дети или внуки, у 8 % супруг или супруга и у 4 % — брат или сестра.
Опрос был проведен методом телефонного интервью 15 августа среди россиян старше 18 лет. Участие в нем приняли около 2 тысяч респондентов.

Ранее мы рассказывали, что в школах может появится новый киберспортивный предмет, а томский психотерапевт рассказывал о влиянии компьютерных игр на психику детей.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.