Регионы

Польза и вред БАДов

15:35 / 10.10.19
887
Мы в социальных сетях:

Проблемы здоровья и лишнего веса никогда не теряют своей актуальности. Это вопрос волнует каждого человека. Для этого используется множество способов – спорт, лекарственные препараты, настои из трав, психологические методы, хирургическое вмешательство и пищевые добавки. Купить БАД можно в аптеке «Ваша №1», где представлен достаточно широкий ассортимент в разном ценовом диапазоне.

Польза и вред БАДов

Плюсы и минусы пищевых добавок

Основное преимущество БАДа заключается в натуральности производства, что повышает его эффективность. Купить добавки можно в аптеках и специализированных отделах. Дешевая аптека «Ваша№1» работает с большим количеством компаний, занимающихся изготовлением БАДов.

Преимущества биологически активных добавок заключаются в следующем:

Сжигание лишнего жира и вредного холестерина, которые способствуют ожирению и ухудшению самочувствия.

Насыщают организм необходимыми микроэлементами, витаминами, что положительно сказывается на работе иммунной системы.

Совместный прием с лекарственными препаратами способствует скорейшему выздоровлению и устранению неприятных симптомов.

Присутствие пищевых волокон дает ощущение сытости, что снижает риск переедания.

Нормализуется метаболический процесс и улучшается работа органов желудочно-кишечного тракта.

Повышается жизненный тонус организма.

Присутствие большого количества полезных моментов от приема БАДов в несколько раз повышает потребительский спрос. Наряду с этим имеется ряд недостатков, которые стоит учитывать во время потребления.

Польза и вред БАДов

Основные минусы пищевых добавок:

Большой процент фальсификата негативно сказывается на качественных характеристиках товара. На рынке представлен широкий ассортимент БАДов от разных производителей, поэтому растет объем подделок. Большинство добавок не требует обязательной апробации перед поставкой в продажу, что и упрощает фальсифицирование продукта. Есть подделки с отсутствием полезных веществ, что делает их абсолютно бесполезными. Но иногда на прилавки поступают опасные добавки, способные нанести ощутимый вред.

Под воздействием агрессивной рекламы у восприимчивых людей формируется психологическая зависимость. Это приводит к потреблению в большом количестве, что приводит к серьезным нарушениям в работе органов и систем.

Большинство препаратов обладают накопительным эффектом, который проявляется через определенное время. Для положительного итога нужно пропить длительный курс, что может быть не выгодно при острой необходимости быстрого воздействия.

Польза и вред БАДов

Принимать БАДы необходимо в соответствии с инструкцией – это предотвратит развитие неприятных последствий. Подобрать нужное средство можно на сайте https://aptstore.ru/catalog/, где представлен широкий ассортимент и полное описание товара.

БАД  не являются лекарственным средством.