Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Ученый: вредная еда и радиация не вызывают рак

09:33 / 14.10.19
32315
Мы в социальных сетях:

Нобелевский лауреат назвал два основных механизма возникновения рака. Ученый считает, что подавляющее большинство случаев возникновения рака связаны с внутренними процессами, а не с внешним негативным влиянием на организм. Об этом сообщает «ТАСС».

По мнению Томаса Линдала образование раковых опухолей связанно не с внешними факторами, воздействующими на организм: радиация, ультрафиолетовое излучение, канцерогены в еде, а с внутренними процессами, протекающими при круговороте воды и кислорода в организме.

«Мы все знаем, что ультрафиолет может вызвать рак кожи, а источники радиации — рак других органов. С другой стороны, никто не верит в то, что ультрафиолет способен породить опухоли в мозге, печени и других внутренних органах, и лишь 1% опухолей связан с ионизирующим излучением. Возникает вопрос — откуда берется рак? Я готов поставить деньги на то, что почти все случаи рака, известные медицине, возникают не из-за радиации, канцерогенов или ультрафиолета, а в результате естественных процессов жизнедеятельности внутри самих клеток, связанных с гидролизом (разложением воды — прим. ред.) и появлением агрессивных форм кислорода», — отмечает Нобелевский лауреат Томас Линдал.

Почти все случаи возникновения рака возникают из-за того, что агрессивные соединения кислорода проникают внутрь ядра клетки, а также действием воды на одиночные участки нитей ДНК. Ученый отмечает, что бороться с раком бесполезно, ввиду того, что кислород и вода — это основа нашей жизни. Можно лишь создавать новые и совершенствовать уже открытые лекарства, помогающие избавляться от опухолей и других последствий заболеваний раком.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.