Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Медведева попросили ограничить скорость в городах до 50 км/ч

17:02 / 17.10.19
1787
Мы в социальных сетях:

Об этом в рамках Международной специализированной выставки «Дорога 2019» заявил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, сообщает портал Autonews.ru.

Кувшинников обратился к премьер-министру России Дмитрию Медведеву с просьбой о снижении допустимой в населенных пунктах скорости с 60 км/ч до 50 км/ч. По его словам, это поможет ограничить количество дорожно-транспортных происшествий в стране.

Аргументирует это губернатор тем, что при разрешенной скорости в 60 км/ч водители пользуются своими правами и добавляют к ней еще 20 км/ч сверху, не превышая тем самым нештрафуемый лимит скорости. В связи с чем он попросил о том, чтобы снизить еще и это законное превышение скорости до 10 км/ч.

Напомним, что вопрос о снижении ненаказуемого превышения скорости встает не в первый раз. Так, в конце сентября депутат Госдумы Вячеслав Лысаков, предложил оставить лимит лишь в 10 км/ч. Об этом также высказался наш автомобильный эксперт Валентин, подчеркнув, что ограничение скорости может и не помочь в уменьшении количества нарушений ПДД.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях