Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томская Пчелка не смогла обойти Мутный Материк

16:02 / 21.10.19
5829
Мы в социальных сетях:

Сообщество Туту.ру выбирает самое веселое название населенного пункта России. Уже прошло несколько этапов конкурса и в один из них попала деревня из Бакчарского района Томской области под названием Пчелка.

Пчелка по итогам голосования в своей десятке набрала 1016 голосов и оказалась на восьмом месте, опередив село Полноват из Ханты-Мансийского АО и деревню Веселый Привал из Омской области. Победителем было признано село Мутный Материк из республики Коми.

Томская Пчелка не смогла обойти Мутный Материк

Фото: Туту.ру

По словам организаторов конкурса, на неделю голосования в нем приняли участие более 20 000 человек. И борьба между конкурентами разгорелась нешуточная. За шесть дней лидерскую позицию занимали названия четырех населенных пунктов, но в результате Мутный Материк обошел конкурентов, набрав 4 907 голосов.

Отмечается, что состоится еще несколько отборочных этапов, а затем среди финалистов будет объявлен победитель, за самое веселое название смогут проголосовать все желающие.

В финал уже вышли Мухоудеровка (Белгородская область), Хохотуй (Забайкальский край), Свиногорье (республика Татарстан), Бухалово (Ярославская область), Палево (Сахалинская область), Мошонки (Калужская область), а теперь еще и Мутный Материк.

Год назад победителем конкурса стала деревня Чуваки (Пермский край). Два последующих места заняли не менее колоритные поселения — село Мошонки и деревня Варварина Гайка.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.