Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Томск выбирает Toyota: названы самые покупаемые авто с пробегом

20:00 / 22.10.19
4202
Мы в социальных сетях:

Аналитическое агентство «Автостат» провело исследование вторичного автомобильного рынка страны, на котором за девять месяцев 2019 года машин было продано на 1% больше, чем за аналогичный период в 2018 году.

Самым же популярным автомобилем с пробегом по стране все еще остается Ford Focus, продажи которого достигли 98 тысяч машин. Следом за ним идет Hyundai Solaris — 78,1 экземпляров, отстают от них Kia Rio и Toyota Camry. Также в десятку самых популярных подержанных автомобилей вошли такие модели как Renault Logan, Chevrolet Niva, Opel Astra, Daewoo Nexia и Volkswagen Polo.

Редакция Tomsk.ru провела свое исследование и с помощью одного известного сайта по продажам авто выяснили самые популярные марки иностранных автомобилей на вторичном рынке Томска.

Так, больше всех предложений на сайте было у бренда Toyota, около 35% всех объявлений приходятся именно на эти автомобили, следом расположилась марка Honda — 25% объявлений, а замыкает тройку Hyundai — 15%. Следом за ними с менее значительными процентами расположились такие фирмы как Ford, Mazda, Kia, Nissan, BMW.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях