Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Томичам рассказали, как обследоваться на рак легкого

17:03 / 22.10.19
2196
Мы в социальных сетях:

Томский областной онкодиспансер запустил новую платформу в рамках проекта «ОНКОдозор». На сайте собрана самая полная информация о раке легкого: симптомы, причины, диагностика, лечение и так далее.

«Ресурс в краткой и понятной форме содержит алгоритм, куда и как житель Томска и Томской области может обратиться, чтобы пройти первичное обследование для исключения патологии», — отметила главный врач Томского областного онкологического диспансера Софья Мазеина.

Добавим, что онкодиспансер также запустил максимально удобный сайт про меланому (рак кожи). На нем максимально доступным и понятным языком рассказывается про это заболевание. Также на сайте работал сервис,  куда можно было загрузить три фотографии подозрительных родинок и получить онлайн-консультацию онколога дерматолога. Около месяца назад мы отправили туда снимки, но ответа так и не последовало.

Недавно в онкодиспансере также проходила акция «Маммодень». В ее рамках томички могли записаться на маммографию в учреждении бесплатно и без направления.

Мы также рассказывали, что томские ученые синтезировали вещество, которое поможет вылечить рак без побочных эффектов.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.