Регионы

В чем преимущества прямой мягкой мебели?

21:10 / 08.11.19
989
Мы в социальных сетях:

С одной стороны, прямые диваны – это простая и незамысловатая форма, но с другой – беспроигрышная классика, которая впишется в любой стиль оформления помещения. Главное преимущество в том, что такие модели можно без проблем установить в помещении любого типа. Также следует упомянуть о многофункциональности этого предмета: тут речь идет о комфорте не только для жителей дома, но и для гостей. Для того чтобы удовлетворить все потребности покупателей, производители выпускают ежегодно усовершенствованные корпусные модели любой сложности, конструкции и стоимости. При выборе идеального предмета интерьера следует в первую очередь обращать внимание на следующие характеристики:

  • соотношение размеров комнаты и габаритов предмета мягкой мебели;
  • место, в котором планируется установить прямой раскладной диван;
  • ориентируйтесь на интерьер помещения и цветовую гамму;
  • средства, которыми вы располагаете.

Раскладные модели не только должны гармонично вписываться в интерьер, но и отвечать требованиям, касающиеся функциональности. Например, диван прямой выкатной с бельевым ящиком – это отличный способ сэкономить пространство и уложить в нишу вещи, которые захламляют шкафы и полки.

Где установить мягкую мебель?

Гостиная – это то место, которое никак не обойдется без мягкого уголка. Чаще всего имеются в виду диван прямой с ящиком и кресла. Диваны прямые современные с ящиком наиболее востребованные покупателями виды мебели на рынке. Секрет их популярности кроется в удобстве и функциональности. Производители выпускают два варианта: монолитные и трансформеры. Первый вариант предназначается для того, чтобы только сидеть, а вот раскладные модели способны превращаться в полноценное спальное место, где можно при необходимости отдыхать самому или разместить на ночь гостей. Изучить ассортимент и подобрать подходящую модель поможет сайт.

Установить такую мягкую мебель можно в любом месте, главное, чтобы к ней был свободный доступ как в собранном, так и в разобранном состоянии.

Важно только учитывать имеющуюся площадь: установить диван 3 метра прямой раскладной в небольшой комнатке – не лучшая идея: он будет выглядеть громоздким и неуместным. В последнее время чаще всего дизайнерами используются прямые кожаные диваны раскладные, так как они способны добавить шик и роскошь обстановке.